<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування



Приватне акціонерне товариство «АЗОТ» – один з лідерів хімічної галузі України. Підприємство є основним активом холдингу OSTCHEM із просування стратегії, спрямованої на популяризацію карбамідо-аміачної суміші (КАС) в країні. В останні роки Черкаський «Азот» збільшив потужності з виробництва КАС до 1 млн тонн на рік.

На ПрАТ «АЗОТ» функціонує Інтегрована система менеджменту, яка відповідає вимогам міжнародних стандартів ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

Проект будівництва заводу був затверджений у 1962 році, а вже 14 березня 1965 року тут отримали першу продукцію. У квітні 2011 року ПрАТ «АЗОТ» увійшов до холдингу OSTCHEM, який об’єднує активи азотної хімії Group DF Дмитра Фірташа.

OSTCHEM – хімічний холдинг України, до складу якого входять підприємства з виробництва азотних добрив: ПрАТ «АЗОТ» (м. Черкаси), ПрАТ «Рівнеазот» (м. Рівне), ПАТ «Концерн Стирол» (м. Горлівка, Донецька обл.), ПрАТ «Сєвєродонецьке об’єднання Азот» (м. Сєвєродонецьк, Луганська обл.).

Грамотна логістика, дистрибуція, представлена «УкрАгро НПК» та наявність спеціалізованого морського порту «Ніка-Тера» дозволили холдингу OSTCHEM оптимізувати роботу підприємств, їх виробничу, маркетингову та збутову політику, а також скоротити операційні витрати й підвищити конкурентоспроможність.

Стратегічна мета холдингу OSTCHEM – бути надійним партнером з хорошою репутацією, лідером у виробництві й постачанні мінеральних добрив високої якості українським та міжнародним компаніям.

Новини

24.10.2013

На Черкасском Азоте OSTCHEM идет крупномасштабная программа по подготовке предприятия к зиме

ЧЕРКАССЫ, 24 октября 2013 г. На Черкасском «АЗОТ» OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), идет масштабная программа по подготовке к зиме – заявил Председатель Правления ПАО «АЗОТ» Виталий Скляров.

 

«Весь ремонтный персонал нашего предприятия направлен на проведение диагностики и ремонта коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме. А вот учебный центр в это время работает в интенсивном режиме, максимально охватив всех сотрудников, которые должны пройти курсы повышения квалификации, – сообщил  Виталий Скляров. – Впереди у нас полная загрузка производственных мощностей, поэтому, подготовиться нужно как следует».





«Предприятия воспользовались перерывом в работе с максимальной для себя пользой – продолжается  начатая широкомасштабная модернизация и внедрение новых технологий. Мы ремонтируем межцеховые общезаводские коммуникации, которые требуют остановки  предприятий, ремонтируем цеха, делаем фундамент для тех инвестиционных проектов, которые у нас заложены на модернизацию и обновление оборудования, на безопасность и охрану труда наших сотрудников», – сказал Александр Халин Генеральный директор OSTCHEM.

«Никаких увольнений и сокращений у нас нет, не было и не будет. Это позиция собственника – Дмитрия Фирташа. Даже сейчас, когда мы работаем не на полную  мощность, заработная плата выплачивается  вовремя  всем  без исключения работникам, никто не уходит в отпуск за свой счет», – заявил Виталий Скляров.

«Временный простой мы используем для подготовки работы в зимний период.  Выполнили  ряд дополнительных мероприятий по контролю за состоянием трубопроводов аммиака. Проверили  техническое состояние 82 м трубопроводов аммиака, провели  диагностику  и ремонт  коммуникаций, динамического и статического оборудования. Сейчас масштабно  проводится теплоизоляция межцеховых коммуникаций пара, замена трубопроводов на участке оборотной воды возле цеха К-5 и выноса его из-под земли наверх с  монтажом  надземной эстакады», – рассказывает Председатель Правления ПАО «АЗОТ» Виталий Скляров.

На данный момент ПАО «АЗОТ»  работает на треть своей мощности. При этом все производственники заняты работой на разных участках. В интенсивном режиме на предприятии работает учебный центр. Согласно плану подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, учебным центром организовано обучение руководителей и специалистов. Проводятся занятия по вопросам охраны труда с обязательным тестированием  теоретических знаний законодательных и нормативно-правовых актов на учебном тренажере «Автоэкзаменатор».

С целью повышения промышленной безопасности и охраны труда на ПАО «АЗОТ»  проводятся учения, на которых отрабатываются  практические навыки и согласованность действий всех структурных подразделений  по ликвидации аварийных ситуаций, выходящих за пределы одного структурного подразделения (уровень «Б»). До конца года такие учения пройдут во всех структурных подразделениях. Следующим этапом станет проведение в ноябре учений по ликвидации аварийных ситуации, которые выходят за пределы предприятия (уровень «В»). В ходе учений будет проверяться готовность сил и средств по ликвидации чрезвычайных ситуаций, эффективность организационно-технических мероприятий по недопущению аварийных ситуаций, пожаров, взрывов на производстве и ликвидация их последствий.

Возврат к списку