<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

18.04.2010

Удобрения - селу

Акционерное общество «Азот» выполнило взятые на себя обязательства, предусмотренные Меморандумом, подписанным Кабинетом Министров и предприятиями химической отрасли, относительно отгрузки сельхозпроизводителям минеральных удобрений.

– Покупают в основном аммиачную селитру, хотя, в этом году почти вдвое увеличился спрос на карбамид на внутреннем рынке, – рассказывает заместитель коммерческого директора А.В.Коваленко. – Также активно начали отгружать жидкие комплексные удобрения, к которым принадлежит смесь карбамида и аммиачной селитры (КАС). Еще до недавнего времени этот вид удобрений шел исключительно на экспорт, поскольку отечественные аграрии не имели необходимой техники  для его внесения в почву, а также отсуствовали  специальные хранилища. Сегодня картина кардинально меняется. Только в апреле жидких комплексных удобрений отгружено 9 тысяч тонн. За аналогичный период  прошлого года эта цифра составляла 8,5 тысяч тонн. В общем обье поставок минеральных удобрений для внутреннего потребителя превысил запланированну в Мемурандуме цифру 180 тысяч тонн.

По словам заместителя коммерческого директора А.В.Коваленко, в настоящее время почти вся продукция отгружается  на внутренний рынок.


Возврат к списку