<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

07.10.2010

Реконструкция с применением современных технологий

Фасад зданий – это лицо предприятия, его визитная карточка. И от того, насколько это предприятие претендует на статус с высокой культурой производства, можно судить с первого взгляда. Конечно, не только эстетическое восприятие зданий и сооружений определяет степень его успешности, поскольку есть еще очень важный фактор – это то, что сооружения должны отвечать целому ряду самых общих требований, а именно: по прочности и устойчивости; по долговечности и теплопроводимости, по архитектурной выразительности и так далее. Исходя из этого, в акционерном обществе, как уже сообщалось, и была разработана комплексная программа «Реконструкции и поддержания состояния инфраструктуры в соответствии требуемыми нормами и правилами на 2010 год». Три объекта, на которых сейчас осуществляется ремонт фасада, приобретают свой новый облик. Сочетание цветовой гаммы с элементами архитектурных новшеств выделяют их среди других объектов - привычных и типичных промышленных построек 60-70 годов минувшего столетия.


Реконструкция фасада корпуса главного офиса

- Перефразирую известное выражение и скажу, что не такие мы богатые, чтобы каждый год осуществлять ремонт фасада зданий. Поэтому, делаем так, чтобы было на десятилетия, - рассказывает главный архитектор предприятия Андрей Леонидович Журавлев. - На этих зданиях применяются современные строительные технологии с использованием материалов высокого качества, что обеспечивает надежность и продолжительность их эксплуатации. Из всех известных на сегодняшний день методов утепления и отделки зданий наиболее эффективными заслуженно считаются вентилируемые фасадные системы, в которых защита наружных ограждений конструкций и утеплителя осуществляется при помощи декоративной стены-экрана, смонтированной таким образом, что между ней и слоем теплоизоляции образуется воздушная прослойка. Подобные технологии пришли из Европы около 10 лет назад и, благодаря широким технологическим и эстетическим возможностям, очень быстро нашли своих поклонников.



Преимущества современных технологий еще и в том, что, не зависимо от времени года, внутри этих помещений будет соблюдаться температурный режим и создаваться комфортные условия для работы персонала. Ведь культура производства, это не только чистый халат и удобная спецодежда, что, безусловно, очень важно, но культура производства включает в себя еще чистоту и порядок на рабочих местах, оптимальную освещенность и температуру, научно обоснованные цвета краски стен и оборудования. Все это облегчает труд людей, создает в коллективе должный психологический настрой и обеспечивает на протяжении всего производственного цикла выпуск высококачественной продукции.


Реконструкция здания ЦЛО

В следующем году реализация программы будет продолжена. Планируется осуществить ремонт внешней части корпусов ОАСУП и управления кадров, бытовых помещений цехов производства капролактама, аммиачной селитры, а также завершение этих работ в одном из цехов карбамида. Запланирована реконструкция здания столовой №1.

Данные работы выполняют подрядные организации, которые прошли отбор на тендерной основе.

Возврат к списку