<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

25.04.2013

«КОНЦЕРН СТИРОЛ» ВЫДЕЛИТ БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОНА ГРИВЕН НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ТРАМВАЙНОГО ДЕПО ГОРЛОВКИ

ГОРЛОВКА, 24 апреля 2013 г. – «Концерн Стирол», входящий в холдинг ОSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) поможет трамвайному депо города Горловка (Донецкая область). Предприятие выделит более 1 миллионов гривен на капитальный ремонт  шести городских трамваев, закупку строительных материалов для депо, компьютерной техники, станков, инструментов и спецодежды для обслуживающего персонала.






«Мы посетили депо по просьбе его руководителя и увидели, что оно в критическом состоянии: трамвайный парк изношен, а материально-техническая база депо требует срочной модернизации. Мы приняли решение помочь городу в улучшении транспортной инфраструктуры. Совсем  скоро  улучшение почувствуют городские жители региона»,
– заявил председатель правления ПАО «Концерн Стирол» Сергей Павлючук.

Сегодня Горловское  трамвайное депо обеспечивает  пассажиропоток 365 тыс. человек в месяц из которых 300 тыс. пользуются правом бесплатного проезда.

«После помощи «Стирола» появилась надежда на то, что горловский трамвай сможет возродиться и снова выполнять свою важнейшую задачу: соединять отдаленные поселки нашего города с центром. Помощь, которую уже начал оказывать нам концерн, даст возможность нам не только вывести на линию 6 обновленных трамвайных вагонов, но и улучшить условия труда работников самого депо - будут отремонтированы бытовые и рабочие помещения, куплена новая спецоцдежда», - говорит Михаил Коновальчиков, начальник горловского трамвайно-троллейбусного управления.  

«Концерн Стирол» помогает Горловке и его жителям в рамках программы «Сохрани свой город», которую в своих городах реализуют компании, входящие в Group DF.

В 2011-2013 гг. «Концерн Стирол» потратил на различные социальные проекты Горловки  более 40 миллионов гривен. Концерн начал реализовать масштабные проекты по улучшению инфраструктуры  в Горловке начиная с 2011 года. Среди крупнейших проектов – восстановление 10 км городских дорог, ремонт зала диализа отделения нефрологии местной больницы, строительство поликлиники,  начат проект по капитальному ремонту главной концертной площадки города – культурно-спортивного коммерческого центра "Стирол". В 2013 году более 50 миллионов гривен будет вложено в различные экологические проекты.

Напомним, программа «Сохрани свой город» инициировал  основатель Group DF Дмитрий Фирташ. Она направлена на повышение уровня социальных стандартов в городах расположения промышленных предприятий группы. Программа охватывает такие сферы как ремонт культурных, образовательных и здравоохранительных комплексов, жилых домов и дорог, реконструкцию водопроводных и канализационных сетей, улучшение транспортной инфраструктуры города.

Проекты по улучшению работы городского транспорта осуществляют и другие предприятия Group DF. Например, «Северодонецкое объединение «Азот» уже закупило для города 10 троллейбусов. Также, троллейбусы закупил ПАО «Азот» для Черкасс. В Армянске и Черкассах отремонтировали центральные площади городов и построили Дома Культуры.  

«Мы обязаны помогать городам, в которых работают наши предприятия. Это инвестиции в достойную жизнь наших сотрудников,  в благополучие семей и комфорт всех местных жителей. Помощь на местах крайне важна для развития небольших городов города. Не всегда местные бюджеты в состоянии менять город и жизнь людей к лучшему. Предприятия должны подставлять плечо», – сказал Генеральный директор ОSTCHEM Александр Халин.  

В 2010-2012 гг. химические предприятия, входящие  в OSTCHEM, потратили 134,2 млн гривен на социальную инфраструктуру городов.

СПРАВКА.

ПАО «Концерн Стирол» – крупнейшее химическое  комплекса  Украины, вертикально интегрированная многоотраслевая компания, осуществляющая свою работу в соответствии с европейскими стандартами корпоративного управления и качества продукции. Компания производит аммиак, азотные минеральные удобрения, полимерные материалы, химикаты, химическую продукцию высокой степени чистоты, лакокрасочную продукцию, товары  широкого потребления. 

«Концерн СТИРОЛ» входит в ОSTCHEM – управляющая компания, объединяющая предприятия азотной химии Group DF («Концерн Стирол», «Ривнеазот», «Азот» (Черкассы), «Северодонецкое объединение «Азот», «Нитроферт» (Эстория), «Таджик Азот» (Таджикистан)), а также сеть  складов «УкрАгроНПК» и  порт «Ника-Тера».

Общий объем инвестиций в ПАО «Концерн Стирол» в 2011-2012 гг. составил 600 млн. грн.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.


Возврат к списку